Адрес142003, Московская область, г. Домодедово, микрорайон Западный, улица Зеленая, стр. 72

Часто задаваемые вопросы

1.     Смена постельного белья и полотенец осуществляется по мере загрязнения, но не реже 1-го раза в неделю. Грязное белье складывается в мешки и доставляется в прачечную, где оно стирается, а затем и гладится. Чистое белье хранится в отдельном помещении в закрытых шкафах или стеллажах. Выдача чистого белья организуется так, чтобы было исключено его пересечение с грязным бельем.

2.     Каждый ребенок обеспечивается индивидуальным полотенцем для рук и ног. При организации сна – индивидуальными постельными принадлежностями (комплект постельного белья, одеяло, подушка). Каждый ребенок должен быть обеспечен не менее, чем 2-мя комплектами постельного белья и полотенец.

Нет. Проветривание в присутствии детей не производится. Контроль температуры воздуха во всех помещениях, предназначенных для пребывания детей осуществляется с помощью термометров.

Да, возможна. При установке в группе либо в холле телевизионной аппаратуры расстояние от ближайшего места просмотра до экрана должно быть не менее 2 метров.

Питьевой режим в ДОУ организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов. Питьевая вода  доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в ДОУ. В летний период организация питьевого режима осуществляется во время прогулки.

1.      По окончании рабочего дня в детском саду воспитатель имеет право передавать ребенка только родителям (законным представителям)

2.      Так же, если у родителей (законных представителей) нет возможности регулярно самим приводить/забирать ребенка в ДОУ, то родители (законные представители) могут написать доверенность на имя человека, которому они доверяют жизнь и здоровье своего ребенка. Данная доверенность содержит в себе паспортные данные доверенного лица, хранится у воспитателя группы, и при необходимости (после сверки лица пришедшего забирать ребенка и лица указанного в доверенности) ребенок будет передан доверителю.

1.Да, несовершеннолетний ребенок может забрать сестру/брата, при наличии заявления от родителя, о том, что он полностью доверяет здоровье и жизнь младшего ребенка своему старшему несовершеннолетнему ребенку.

2.На эти меры руководство ДОУ идет только в самых крайних и безвыходных ситуациях.

В МАДОУ д/с №22 "Пчелка" нет групп для детей раннего возраста (до 3 лет)

В МАДОУ д/с №22 "Пчелка" принимают детей в возрасте от 3 до 7 лет