Адрес142003, Московская область, г. Домодедово, микрорайон Западный, улица Зеленая, стр. 72

МАДОУ детского сада №22 «Пчелка»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №22 «Пчелка», 142003, Московская область, г. Домодедово, микрорайон Западный, улица Зеленая, строение 72 (свидетельство о государственной регистрации права серия 50-АВ №407631 от 18.10.2011 внесено в реестр под №50-50-28/067/2011-257). Лицензия на право ведения образовательной деятельности №69257 от 03.05.2012 года для осуществления образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе и дополнительным программам художественно-эстетической, социально-педагогической и физкультурно-спортивной направленностей.

Детский сад занимает двухэтажное кирпичное здание павильонного типа со сложной кровлей 2011 года постройки. Общая площадь здания – 4577,58 м 2. Водоснабжение, отопление и канализирование централизованные. Здание детского сада имеет подвал. В подвале размещены служебные и бытовые помещения пищеблока, прачечная, гладильная, технические помещения. Часть подвала используется как техническое подполье для прокладки внутренних инженерных коммуникаций. На первом этаже размещены четыре групповых помещения. В состав каждого группового помещения входят: раздевальная (18,2-21,9 м 2); групповая комната (55,0 – 55,6 м2); спальня (58,1 – 58,8 м2); буфетная (3,8 м2); туалетная (14,85  15,9 м2).

Каждое групповое помещение имеет необходимое оборудование и мебель. В раздевальных установлены сушильные шкафы, индивидуальные шкафчики для переодевания детей, банкетки. В групповых игровых комнатах установлены столы-парты на регулируемых ножках, ростовые стулья, театральный уголок, шкафы для игрушек, мебель для сюжетно-ролевых игр. Спальни оборудованы кроватями и шкафами для хранения методических материалов. В туалетных комнатах имеются индивидуальные туалетные кабинки, умывальные раковины, установлены полотенечницы на каждого ребенка, хозяйственный шкаф.

Здание расположено на земельном участке площадью 7539м2, огороженному по всему периметру. На земельном участке выделены все функциональные зоны. Прогулочные участки для каждой группы оборудованы верандами, игровым оборудованием. На территории детского сада имеются две физкультурные площадки. Одна физкультурная площадка оборудована двумя футбольными воротами и баскетбольным щитом. Вторая спортивная площадка состоит из зоны с разметкой для подвижных игр, зоны с гимнастическим оборудованием и стенкой для лазания.

В группах создана предметно-развивающая среда в соответствии с требованиями основной общеобразовательной программы дошкольного образования, реализуемой в учреждении. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные, личностные особенности детей.

Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы. Цель работы коллектива создать благоприятную образовательную среду, позволяющую оказывать воспитанникам и их родителям максимальное количество базовых и дополнительных образовательных услуг.