12313.JPG          Немного слов о Проекте "Счастливая семья".

Проект «Счастливая семья» осуществляется в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». http://cprmo.ggtu.ru/ является региональным распределенным центром консультирования родителей Московской области.

Специалисты консультационных центров, это люди с большим опытом работы и профильным образованием. Педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи, консультанты центра психолого-медико-педагогического сопровождения и консультанты служб замещающих семей.

Также на сайте http://cprmo.ggtu.ru/ Вы найдете огромное количество полезной информации для родителей от различных специалистов. Психологи, логопеды, педагоги — все они делятся своим опытом и наработками.

Консультационный центр  МДОУ – детский сад №10 «Если что – мы рядом!»

Оказывает  психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей, как посещающих дошкольные учреждения, так и не посещающих ДОУ,  в рамках федерального  проекта «Поддержка семей, имеющих детей», национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Зона Ожидания

IMG-20200217-WA0009.jpg IMG-20200217-WA0008.jpg

Зона консультирования

__________________________________________________________________________________________________________________

Запись на бесплатную консультацию осуществляется на сайте: http://cprmo.ggtu.ru/

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Возможности сайта

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Здесь вы можете легко задать вопрос специалисту с большим опытом по интересующей вас теме.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Вы можете легко записаться на очный прием или онлайн консультацию к выбранному специалисту.

ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ

На нашем ресурсе собрана информация о всех центрах поддержки молодых родителей Московской области.

УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ

Участие в различных семейных конкурсах с призами.

ОБЩАТЬСЯ С ПОЛЬЗОЙ

Общаться на страницах сайта и наших сообществах в социальных                          сетях

УЗНАТЬ О НОВИНКАХ

Познакомиться с новинками развивающего и игрового оборудования.

Внимание!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

pchelka23_novyj_razmer_(1).jpgЕсли ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!                                                                          Специально для Вас на базе МАДОУ д/с №22 «Пчелка» открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР.                                                                                                   Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: педагога - психолога, логопеда, музыкального руководителя, воспитателей, медицинской сестры.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: (8496)797-43-19, и наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

Цель создания консультационного центра:

повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствования методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации.

Задачи Центра:

• обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения городского округа Домодедово;
  • выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу.
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;
  • оказание дошкольникам содействия в социализации;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 2 месяцев до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • медико-профилактического направления.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

• уровень психологической готовности к обучению в школе;
  • уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);
  • уровень речевого развития.

Выявить:

• эмоционально-личностные проблемы;

Проанализировать:

• детско-родительские отношения;
  • межличностные отношения в семье

Мы можем помочь вашей семье!