Всемирный день сердца

Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День сердца проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

Цель введения — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

В России проведение мероприятий не ограничивается одним днем, а сопровождаются чередой мероприятий в рамках Российской национальной недели здорового сердца.

Всемирный День сердца проводится под девизом «Сердце для жизни».

В рамках Всемирного Дня сердца в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате. В старших и подготовительных группах были проведены тематические беседы «Как стать здоровым и сильным»; а еще воспитанники с удовольствием рисовали на тему «Будем здоровы!». В каждой группе была оформлена своя выставка рисунков.

На специально организованных физкультурных занятиях дошколята закрепили свои знания о том, что занятия спортом, здоровый образ жизни укрепляют сердце и здоровье в целом.

serdce_1.jpg

serdce_2.jpg