Адрес142003, Московская область, г. Домодедово, микрорайон Западный, улица Зеленая, стр. 72

Муниципальный смотр строя и песни

06.05.2021

8 мая 2021 года в 11:00 состоится Смотр строя и песни посвященный 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

Светлый праздник

04.05.2021

Дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников(государственных и религиозных). Пасха-главный христианский праздник.  Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Знакомство с днём Воскресенья Христова прошло интересно, наглядно, доступно.

Смотр строя и песни, посвященный Дню Победы

30.04.2021

Доброй традицией стало проведение в нашем детском саду Смотра строя и песни, посвящённого Дню Победы. Сегодня воспитанники старших групп представили определённый род войск и продемонстрировали свои навыки строевой подготовки. Почетными гостями стали Макин Евгений Александрович, председатель Домодедовского отделения ВС РФ и Черепнин Сергей Александрович, а также юнармейцы из МАОУ Домодедовской СОШ № 7. Они отметили, что все отряды справились с поставленными задачами и были награждены дипломами.

Праздничное мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Смотр строя и песни является фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.

ВНИМАНИЕ!!!

29.04.2021

Уважаемые родители!

В период с 04 мая по 07 мая 2021 года в детском саду будет функционировать дежурная группа для воспитанников, родители которых работают на предприятиях жизнеобеспечения (МЧС, полиция, медицинские работники, сотрудники аэропорта и другие). Группа будет смешанная, разновозрастная. Оперативно сообщите о необходимости пребывания  Вашего ребенка в дежурной группе.

День Земли в ДОУ

22.04.2021

Земля – планета неповторимой красоты, состоящая из различных контрастов. Земля постоянно преобразовывается без вмешательства человека: мощные извержения вулканов способствуют образованию новых островов, появляются новые виды флоры и фауны. На планете сохранились следы прошлых цивилизаций, древние сооружения, возведенные человеком, окружают безжизненные пустыни. Все это заставляет современного человека задуматься о сохранении окружающего мира.

Ежегодно 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

В нашем детском саду текущая неделя так же была посвящена защите окружающей среды и прошла под девизом "Зеленый - это здорово!"

ФОТО

Методическая неделя "Культурологический подход к патриотическому воспитанию дошкольников"

16.04.2021

Третья методическая неделя была посвящена теме «Культурологический подход к патриотическому воспитанию дошкольников». Нам удалось организовать методическую работу по созданию условий для патриотического воспитания дошкольников.  Педагоги обменялись опытом по реализации программы воспитательной системы и Программы развития ДОУ с приоритетным направлением - патриотическое воспитание дошкольников.    Было проведено несколько открытых занятий по разным направлениям: воспитание любви к своей семье, своему городу, своей стране.    В саду была организована фотовыставка «Памятники и памятные места»    Неделя стала насыщенной и познавательной как для педагогов, так и для воспитанников.

12.04.2021

Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей... Им очень нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических просторах, представляя себя летящими на космической ракете. Сегодня вся страна отмечает День космонавтики. Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, покорившим космическое пространство. 12 апреля 1961 года прозвучало легендарное: "Поехали!" Сегодня сбылись мечты наших воспитанников о космосе. Ребята построили свои ракеты и совершили путешествие в удивительный мир космоса.

ФОТО

День смеха в детском саду

02.04.2021

Какой праздник не является национальным ни в одной стране, но при этом его любят во всем мире? В какой день не смолкают розыгрыши, шутки и смех? Конечно, это 1 апреля! В нашем детском саду мы празднуем эту дату с большим удовольствием и каждый год придумываем что-то новенькое! Улыбайся чаще, ведь улыбка всем к лицу!

Посвящение в Юные Талалихинцы

31.03.2021

Привитие уважения к Родине и ее ценностям, проявление интереса к познанию настоящего и прошлого Отечества - это основы патриотизма. Сегодня наши воспитанники пополнили ряды "Юных Талалихинцев". Поддержать наших ребят пришли старшие товарищи, юнармейцы из МАОУ средней школы № 7. В торжественной обстановке поздравил ребят и вручил памятные значки Проскурин Юрий Николаевич. он пожелал ребятам расти добрыми, честными и отважными.

ФОТО

День подводного флота и моряка-подводника

19.03.2021

Представители самой героической и романтической морской профессии сегодня, 19 марта, отмечают свой профессиональный праздник.  Моряки-подводники всегда отличались смелостью, храбростью и мужеством, они беззаветно преданы своему воинскому долгу.

Наши воспитанники не только познакомились с этой профессией, но и побывали в настоящем путешествии. Ребята отправились в ДМЦ «Альбатрос», где познакомились с экспонатами музея боевой славы, смогли увидеть муляжи подводных лодок и познакомились с историей подводного флота. В завершение экскурсии  ребятам было предложено самостоятельно изготовить свою подводную лодку.

А может быть, в будущем, кто-то из наших воспитанников будет служить на подводной лодке и охранять наши границы.